Расписание по группам

Главная » Отделения » Автоматизация, технология и ремонт

Отделение "Автоматизация, технология и ремонт"

Заведующий отделением
Уразумбетов Данияр Асхатович
ул. Энергетиков, 44/1, каб. 203а
телефон: (3452) 68-27-06

 

Преподавательская отделения АТиР: ул. Энергетиков 44/1, кабинет №314. Тел. (3452) 68-27-26 доб. 18805

Отделение "Автоматизация, технология и ремонт" готовит профессионально и социально-адаптированного специалиста, который будет уметь:

— Разрабатывать технологический процесс изготовления типовых деталей и изделий машиностроения;

— Разрабатывать конструкторскую документацию на изделия средней сложности (детали, сборочные единицы);

— Проводить расчет настройки металлорежущего оборудования и использовать методы, средства и основные приемы его наладки;

— Реализовать технологический процесс формирования типовых устройств и функциональных блоков систем автоматического управления;

— Определять возможности и область применения типовых средств измерений, составлять схемы их подключения, осуществлять аппаратно- программную настройку и обслуживание микропроцессорной техники систем автоматического управления;

— Рассчитать основные технико-экономические показатели деятельности производственного участка (цеха), оценивать эффективность производственной деятельности

Специальности и профессии отделения:
  1. 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)»
  2. 23.02.05 «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики.»
  3. 15.02.08 «Технология машиностроения»
  4. 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)»
Преподаватели и мастера производственного обучения:

 

Дудко Екатерина Алексеевна
лаборант,
ул. Энергетиков, 44/1, каб. 204
телефон: (3452) 68-27-12
Есенгалиева Елена Анатольевна
преподаватель, высшая квалификационная категория
Жгурова Ирина Алексеевна
преподаватель, высшая квалификационная категория
Касимова Венера Саитовна
преподаватель, высшая квалификационная категория
Любушкина Вера Васильевна
преподаватель, высшая квалификационная категория
Ожогина Татьяна Александровна
преподаватель.
Волкова Валентина Алексеевна
мастер производственного обучения, высшая квалификационная категория.
Гаранина Ольга Никитична
мастер производственного обучения, высшая квалификационная категория.
Иванов Владимир Иванович
преподаватель.
Кайлов Вячеслав Аркадьевич
преподаватель, первая квалификационная категория, мастер производственного обучения.
Кудина Елена Витальевна
преподаватель, высшая квалификационная категория.
Палтырев Станислав Митрофанович
мастер производственного обучения.
Сайненко Наталья Адамовна
преподаватель, высшая квалификационная категория.
Сушков Сергей Николаевич
преподаватель, первая квалификационная категория.
Тужик Тамара Петровна
преподаватель, высшая квалификационная категория.
Турчин Сергей Александрович
преподаватель.
Хамов Владимир Иванович
преподаватель, первая квалификационная категория.
Ширшова Наталья Олеговна
преподаватель, высшая квалификационная категория.